~ Justin Chambers Forum { Our Alex Karev in Grey's Anatomy }

Justin in Prima o poi mi sposo (2001)

« Older   Newer »
  Share  
anto_ale
view post Posted on 5/10/2007, 21:54




fonte wikipedia

Prima o poi mi sposo (titolo originale The Wedding Planner) è un film prodotto nel 2001 e diretto da Adam Shankman. Tra i principali interpreti figurano Jennifer Lopez e Matthew McConaughey.

Trama
Maria (Mary) Fiore (Jennifer Lopez), è un'americana di origini italiane che di professione organizza matrimoni. Lei però è single, nonostante le continue proposte di matrimonio di un vecchio amico italiano, Massimo(Justin Chambers), e incontra l'amore quando rischia di essere investita da una macchina in mezzo alla strada. La salva infatti un giovane dottore, Steve Edison (Matthew McConaughey). Tra i due nasce qualcosa, ma pochi giorni dopo Maria viene a sapere che lui sta per sposarsi con una sua cliente e sarà la stessa Maria a dover organizzare il matrimonio. Lei sceglie di comportarsi professionalmente, e accetta di sposarsi con Massimo. Il film però è a lieto fine: il giorno delle nozze le famiglie capiranno che quelli da unire per la vita sono proprio Mary e Steve.

image image

image

Edited by ~» Alessandra} - 20/10/2007, 18:16
 
Top
Jenny4eIzzie's
view post Posted on 7/10/2007, 19:24




allora qst film non è un grandissimo film ma val la pena d vederlo x Justin...ke secondo me anke se è un stupidotto cm dicono le altreè sempre e comunque bellissimo!!! :wub: io nn amo molto la Lopez attrice ma la presenza del mio Just me l'ha ftt apprezzare..
 
Top
anto_ale
view post Posted on 7/10/2007, 22:46




invece a me piace molto questo film...
 
Top
Jenny4eIzzie's
view post Posted on 8/10/2007, 14:10




siamo sempre d'accordo :lol:
 
Top
Bea_chan
view post Posted on 25/10/2007, 15:40




Io lo trovo dolcissimo :wub:
E il film non è male xD
 
Top
kiara_bea
view post Posted on 3/11/2007, 15:19




questo fil è carino ma l'ho guardato sl perchè c'era justin. :)
 
Top
Sara ~
view post Posted on 6/12/2007, 22:10




In effetti.XD
A me è piaciuto molto, solo che quando l'ho visto non sapevo chi fosse, ma nei personaggi avevo anche letto Justin Chambers.XD
 
Top
Skleroty
view post Posted on 7/1/2008, 14:27




io ho vist questo film e mi è piaciuto abbastanza anche se è un pò insulso. comunque il miglior personaggio era Massimo (interpretato da Justin) e doveva sposarsi lui con jennifer lopez!!! uffy
 
Top
S a l l y ~
view post Posted on 9/2/2008, 19:02




Non è un film bellissimo, sinceramente non mi è piaciuto xD
 
Top
Jenny4eIzzie's
view post Posted on 11/6/2008, 19:06




Odddio ieri l'avete visto??Mi fa effetto vederlo così giovane!!
 
Top
Jenny4eIzzie's
view post Posted on 21/6/2008, 14:01




Altre foto:
imageimage
 
Top
10 replies since 5/10/2007, 21:54   482 views
  Share